ua en ru

Азаров поручил создать оперативную группу по доработке закона о высшем образовании

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил создать оперативную группу по доработке закона о высшем образовании, главой которой назначил и. о. ректора НТУ "КПИ" Михаила Згуровского, передает корреспондент РБК-Украина.
Такое решение Николай Азаров принял во время обсуждения данного закона с ректорами ведущих университетов и представителями студентов.
"Мы могли б создать оперативную группу по доработке закона... Михаил Захарович (Згуровский), кроме вас некому ее возглавить, возьмите на себя труд, подтяните специалистов с других вузов, студенчества, всех, кто выступал "за" и "против". Давайте максимум пару недель доработаем закон", - сказал Азаров.
Изначально премьер-министр предложил проголосовать за возможность отозвать законопроект из Верховной Рады, но большинство присутствующих на обсуждении не поддержали такое предложение.
По словам Азарова, после доработки законопроекта он опять соберет совещание по этому вопросу, чтобы рассмотреть все эти доработки и учесть их в законопроекте.

Напомним, что на пресс-конференции 20 января Азаров заявил, что проект закона об образовании может быть отозван Кабмином.
Соответствующий законопроект № 9955 был внесен в Верховную Раду Украины (ВР) 28 декабря 2011 г.