Азаров поручил Минрегионстрою и местным администрациям рассмотреть проблему нехватки в Украине детских садиков
11:48 10.08.2011 Ср
1 хв
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и местным администрациям рассмотреть проблему нехватки в Украине детских садиков. Об этом он заявил на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Там, где детский садик используется не по назначению - вернуть его, там, где продан - выкупит его, там, где заброшенный - привести его в порядок и построить детские садики там, где их нет. Это задание государственного значения, поскольку это качество жизни наших людей", - сказал Николай Азаров.
Кроме того, премьер-министр напомнил, что за 2011 г. в Киеве было запущено 10 новых детских садов, а в целом по Украине - 400.