ua en ru

Азаров: Кандидатуры на должность министра промполитики представит Бойко, а главы Минкультуры - Грищенко

Вице-премьер-министр Юрий Бойко представит несколько кандидатур на должность министра промышленной политики, а вице-премьер Константин Грищенко подготовит предложения по назначению министра культуры. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Николай Азаров.

"По министру промышленной политики. Может быть, вы знаете, что это министерство создается на базе соответствующего агентства, руководитель которого сегодня назначен губернатором Днепропетровской области. Сегодня же назначен вице-премьер-министр Юрий Бойко, который будет курировать промышленную политику. Именно ему поручено рассмотреть и представить несколько кандидатур на эту должность", - отметил Азаров.

Кроме того, по его словам, новый вице-премьер-министр Константин Грищенко будет курировать гуманитарным блоком правительства. "Ему также поручено подготовить предложения по этому очень важному посту в правительстве. Когда такие предложения появятся, они будут представлены для рассмотрения Президенту", - добавил Азаров.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович своим указом №721/2012 уволил Михаила Кулиняка с должности министра культуры в связи с отставкой Кабинета министров. Кроме того, было создано Министерство промышленной политики Украины, реорганизовав Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом.

Читайте также: Новые лица в правительстве (фото)