ua en ru

Азаров: Бойко и Лавринович в Москве дорабатывают формулировку нового газового соглашения

Группа экспертов во главе с министром энергетики и топливной промышленности Юрием Бойко вместе с министром юстиции Александром Лавриновичем сейчас находятся в Москве и ведут переговоры с правительством Российской Федерации относительно газовых соглашений. Об этом на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Целый ряд вопросов находятся на стадии обсуждения и согласования, в том числе вопрос объема покачивание газ, цены, создания газотранспортного консорциума. Мы оставили в Москве группу экспертов высокого уровня во главе с министром энергетики Бойко и министром юстиции Лавриновичем. Они должны окончательно согласовать и доработать формулировку нового соглашения. От этой работы будет зависеть экономическая стабильность Украины", - заявил Азаров.

Вместе с тем, Азаров предложил "если компромисс будет найден ближайшее время, собрать заседание правительства и рассмотреть необходимые решения в комплексе, включая проект бюджета на 2012 год".

Напомним, сегодня ночью в Москве прошли переговоры по цене на газ с участием премьер-министра РФ Владимира Путина и главы правительства Украины Николая Азарова.