ua en ru

Аякс - Манчестер Юнайтед: анонс матча

Аякс - Манчестер Юнайтед: анонс матча Фото: "Аякс" - "Манчестер Юнайтед"

Готовимся к финальному поединку Лиги Европы

Голландский "Аякс" и английский "Манчестер Юнайтед" встретятся в шведском Стокгольме в рамках финального матча Лиги Европы. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:30, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". Букмекеры считают, что в данном поединке преимущество на стороне "красных дьяволов".

24 мая, 21:45
Стокгольм, стадион "Френдс Арена"

Главным арбитром встречи назначен 40-летний словенец Дамир Скомина. В этом сезоне он обслужил шесть игр Лиги чемпионов, в том числе ответный матч 1/4 финала между "Монако" и дортмундской "Боруссией". В течение прошлых пяти кампаний он работал на шести еврокубковых полуфиналах, но впервые будет судить решающий матч клубного евротурнира.

Арбитру будут помогать Юре Прапротник и Роберт Вукан. Четвертый арбитр: Джанлука Рокки (Италия), дополнительные помощники арбитра: Матей Юг и Славко Винчич из Словении.

Ориентировочные составы:

"Аякс": Онана; Велтман, де Лихт, Санчес, Ридевалд; Классен, Шене, Зиеш; Траоре, Дольберг, Юнес.
Не сыграют: Виргевер (дисквалификация), Синкгравер (колено)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро; Валенсия, Джонс, Блинд, Дармиан; Феллайни, Эррера, Погба; Лингард, Рэшфорд, Мхитарян.
Не сыграют: Бейи (дисквалификация), Шоу (голеностоп), Ибрагимович (колено), Рохо (колено), Янг (задняя мышца бедра).

Главный тренер "Аякса" Петер Бос: "Если бы мои ребята не нервничали, я бы немедленно отправил их к врачу. Не забывайте, что для них это первый финал, так что нервы - это нормально. Мне просто нужно сделать так, чтобы это не стало проблемой. У нас есть шанс одолеть "Манчестер Юнайтед", если мы навяжем сопернику свою игру. У меня в команде молодые футболисты, поэтому нужно должным образом подготовить их. Это делает мою работу еще интереснее".

Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью:

УЕФА пошел навстречу "МЮ", который из-за трагических событий в Манчестере попросил отменить пресс-конференцию на "Френдс Арене" в Стокгольме. Ниже приводим комментарий Моуринью из официального заявления клуба.

"Все мы сильно опечалены трагическими событиями прошлого вечера. Все время думаем о жертвах и их семьях. У нас есть дело, и мы полетим в Швецию, чтобы сделать это дело. Очень жаль, что мы не можем полететь туда счастливыми, как это всегда бывает с нами перед большими матчами. Я недолго работаю в Манчестере, но убежден, что это горе еще больше сплотит жителей города".

Напомним, английский "Манчестер Юнайтед" отменил предматчевую пресс-конференцию перед финалом футбольной Лиги Европы с голландским "Аяксом".