ua en ru

МЮ отменил пресс-конференцию перед финалом Лиги Европы с "Аяксом"

МЮ отменил пресс-конференцию перед финалом Лиги Европы с "Аяксом" Фото: "Манчестер Юнайтед" отменил предматчевую пресс-конференцию из-за теракта

Также было принято решение закрыть на сутки клубный магазин, музей и кафе

Английский "Манчестер Юнайтед" отменил предматчевую пресс-конференцию перед финалом футбольной Лиги Европы с голландским "Аяксом". Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял просьбу МЮ не проводить предматчевую пресс-конференцию в Стокгольме.

Кроме того, в связи с трагическими событиями клуб "Манчестер Юнайтед" принял решение закрыть на сутки клубный магазин, музей и кафе, а также отказаться от проведения экскурсионных туров по домашнему стадиону.

Финальная игра Лиги Европы пройдет в Стокгольме 24 мая. Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Накануне после завершения выступления американской поп- певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер Арена" произошел взрыв. В результате происшествия погибли 22 человека, еще 59 получили ранение. Среди погибших есть дети. Полиция квалифицировала происшествие как теракт.

Напомним, ранее "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выразили соболезнования жертвам взрыва на стадионе "Манчестер Арена".