ua en ru

Аякс - Динамо: анонс матча

Аякс - Динамо: анонс матча Фото: тренировка игроков "Динамо" перед матчам с "Аяксом" (twitter.com/dynamokyiv)

Готовимся к центральному поединку квалификации Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" на выезде в Амстердаме сыграет с "Аяксом" в рамках первого матча плей-офф раунда Лиги чемпионов. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 22:00, а смотреть поединок можно на канале "Футбол 2". По мнению букмекеров, преимущество на стороне команды из Нидерландов.

22 августа 22:00
Амстердам, стадион "Йохан Кройф Арена"

Лишь один раунд отделяет киевское "Динамо" от попадания в групповой этап Лиги чемпионов. На пути у подопечных Хацкевича стоит амстердамский "Аякс".

На поединке будет работать бригада арбитров из Франции во главе с 36-летним Клеманом Тюрпен, который дважды пересекался с "Динамо" на европейской арене. На стадии группового турнира Лиги Европы 2013/14 "бело-синие" на выезде обыграли швейцарский "Тун" (0: 2), а Тюрпен удалил динамовца Мбокани уже на 17 минуте, а в групповом турнире Лиги чемпионов 2016/17 зафиксировал выездное поражение киевлян от португальской "Бенфики" (1: 0).

Ассистенты арбитра - Николя Дано и Сириль Грингуар. Додаткои ассистенты - Рудди Буке и Николя Ренвилл. Четвертый арбитр - Гийом Дебар.

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг: "Это очень хороший соперник. У них есть бомбардиры, им обычно требуется всего один или два момента. Кроме того, они чрезвычайно дисциплинированны и могут сыграть на ноль. Они используют стиль Лобановского. Это в ДНК всего клуба, думаю".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "У каждой команды своя философия. "Аякс" на протяжении многих лет исповедует атакующий комбинационный футбол, с частой сменой позиций футболистами. У нас же больше силовой футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке, компактная игра, прессинг. Сойдутся две разные футбольные философии".

Ориентировочные составы:

"Аякс": Онана - Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико - Шоне, Зиеш, Де Йонг - Лабьяд, Тадич, Хунтелар

"Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Гармаш, Буяльский - Цыганков, Вербич - Беседин