ua en ru

Автобусные перевозки из Донецка осуществляются по 15 направлениям

Автобусные перевозки из Донецка осуществляются по 15 направлениям
Автобусные перевозки из Донецка по состоянию на 13 ноября осуществляются по 15 направлениям.

Автобусные перевозки из Донецка по состоянию на 13 ноября осуществляются по 15 направлениям. Об этом свидетельствуют данные департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, передает пресс-служба ДонОГА.

В частности, уехать автотранспортом можно в направлении Славянска, Мариуполя и Красноармейска.

Кроме того, функционируют автобусные маршруты и в восточную часть региона - в направлении Амвросиевки, Снежного, Тореза, Шахтерска.

В северном направлении от областного центра продолжает осуществляться движение пассажирского транспорта в сторону Ясиноватой, Горловки и Енакиево.

В южном направлении автотранспорт курсирует в направлении Волновахи и Угледара.

Осуществляется движение автобусов и в соседние областные центры - Луганск, Запорожье, Днепропетровск.

Кроме этого, по данным пресс-службы, в настоящее время готовятся к запуску маршруты из города Авдеевка, где из-за сложной ситуации, связанной с проведением боевых действий, долгое время отсутствовало транспортное сообщение. Сейчас перевозчики готовят разрешительные документы для осуществления движения автобусных маршрутов в направлении Константиновки и Красноармейска.

В то же время из-за сложной ситуации, связанной с безопасностью жизни и здоровья водителей и пассажиров, по-прежнему из Донецка нельзя уехать в Красногоровку и Марьинку.

Напомним, глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявил, что боевики усиливают обстрелы Донецка, чтобы вызвать возмущение среди местного населения.