ua en ru

Австрийская компания получила 71 млн грн на ремонт черниговской трассы

Австрийская компания получила 71 млн грн на ремонт черниговской трассы Фото: австрийская фирма выиграла тендер на ремонт автодороги в Черниговской области

В среднем ремонт дороги стоит 1,38 млн грн за километр

Служба автомобильных дорог в Черниговской области по результатам тендеров заказала ООО "САТ Украина", основанную австрийской фирмой "Штрабарг СЕ", текущий средний ремонт автодороги государственного значения М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи (на Гомель) на сумму 71,31 млн грн. Об этом сообщает "Вестник государственных закупок", передают "Наши гроши".

Как говорится в сообщении, в среднем ремонт дороги стоит 1,38 млн грн за километр. Будут вестись подготовительные и земляные работы, устроят дорожную одежду, установят дорожные знаки.


Еще 23,15 млн грн будет выделены на устройство защитного слоя из эмульсионно-минеральных смесей площадью 196 тыс. кв. м.

"Штрабарг СЕ" оперирует в Восточной и Юго-Восточной Европе, занимается гражданским и индустриальным строительством и транспортной инфраструктурой. Также фирма "Штрабарг СЕ" является совладельцем ООО "Битунова Украина". "Битунова" занимается материалами для дорожного строительства.

Так, "САТ Украина" с 2013 года выиграла торгов на 442,86 млн грн., а "Битунова Украина" с 2008 года - на 246,18 млн грн.

Напомним, ранее сообщалось, что комплексный ремонт украинских дорог может начаться уже летом этого года.