ua en ru

Австралия продолжит участие в международной группе по расследованию авиакатастрофы Boeing на Донбассе

Австралия продолжит участие в международной группе по расследованию авиакатастрофы Boeing на Донбассе Источник фото:twitter.com/ZN.UA Зеркало недели

Австралия продолжит свое участие в международной группе по расследованию авиакатастрофы Boeing на Донбассе. Это следует из заявления министра юстиции Австралии Майкла Кинана, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Во время встречи с украинским вице-премьером Владимиром Гройсманом Кинан заявил, что Австралия не сразу получила доступ на место падения самолета в Донецкой области, находящееся под контролем ДНР.

По словам главы австралийского Минюста, "только благодаря всестороннему содействию украинской власти расследователи получили доступ на место падения самолета на территории, контролируемой террористами".

"Если бы не Украина, мы не могли иметь такого доступа. Этот процесс продолжается, и он забирает много времени и усилий, но мы надеемся, что виновные предстанут перед правосудием", - подчеркнул Кинан.

При этом Россия, как сообщил сегодня Гройсман, препятствует юридическому завершению расследования крушения малайзийского Boeing.

Напомним, резонансное расследование июльской авиакатастрофы на Донбассе продолжается, его ведет международная группа во главе с Нидерландами.