ua en ru

Авиарейс Qatar Airways впервые прибыл в Украину

Авиарейс Qatar Airways впервые прибыл в Украину Фото: авиакомпания Qatar Airways считается лучшей в мире (Volodymyr Omelyan facebook.com)

Самолет прибыл в Киев из Дохи в 20:55

Рейс катарской авиакомпании Qatar Airways впервые прибыл в Украину. Фото самолета, приземлившегося в аэропорту "Борисполь", на своей странице в Facebook опубликовал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Самолет прибыл в Киев из Дохи в 20:55. Это следует из данных электронного табло "Борисполя".

Напомним, ранее Омелян анонсировал, что авиакомпания Qatar Airways начнет осуществлять ежедневные полеты в Украину с 28 августа 2017 года. "Лучшая авиакомпания мира 2016 по версии Skytrax - в Украине! Qatar Airways, начиная с 28 августа 2017, будет осуществлять ежедневные вылеты в Борисполь из Дохи. Этому предшествовали и переговоры на уровне авиационных служб обеих стран, и слаженная работа министерства, посольства Украины в Катаре, Госавиаслужбы и аэропорта "Борисполь", - сообщал министр.

Кроме Киева, Qatar Airways откроет 12 новых направлений, в том числе в Кардифф, Малагу, Миконос, Аккру, Прагу, Момбасу и Абиджан. Известно, что авиакомпания Qatar Airways выполняет рейсы в более чем 150 пунктов назначения, из которых все являются международными.