ua en ru

Авдеевский КХЗ остается в режиме консервации

Авдеевский КХЗ остается в режиме консервации Фото: Авдеевский КХЗ все еще законсервирован

На предприятии начаты активные ремонтно-восстановительные работы

По состоянию на 10:50 6 февраля 2017 года Авдеевский коксо-химический завод остается в стадии консервации. Об этом на своей странице в Facebook написал генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

"Что касается АКХЗ- мы все ещё в режиме консервации. Запустить вторую часть завода с ГПП-1 технически невозможно, перемычка на ГПП-2 может передать не более 10 мегаватт", - сообщил он.

По словам Магомедова, энергетикам ДТЭК удалось восстановить одну линию Макеевка-2- АКХЗ и запитать город Авдеевка и Донецку фильтровальную станцию.

Кроме того, уже решены вопросы электро- и водоснабжения, а также начаты активные ремонтно-восстановительные работы бригадами города и МЧС.

В то же время, директор АКХЗ предупредил, что из-за перманентных боевых действий и невозможности допуска ремонтных бригад ко второму вводу энергетических сетей, а также дефицита газа, существует риск снижения температуры в жилом фонде.

Ситуация на 10.50: Можно перевести дыхание. Что мы имеем на сегодня? Благодаря активной работе СЦКК, ОБСЕ, МЧС и личном...

Опубліковано Musa Magomedov 6 лютого 2017 р.

Напомним, по состоянию на 5 февраля 2017 года, в Авдеевке восстановили подачу газа и тепла, воду дают по графику.