ua en ru

Аварийная служба "Черновцыгаза" за год выполнила более 13 тыс. заявок

Аварийная служба "Черновцыгаза" за год выполнила более 13 тыс. заявок Аварийная служба "Черновцыгаза" за год выполнила более 13 тыс. заявок

Заявки поступали на диспетчерские пункты аварийной газовой службы в Черновицкой области

В 2016 году работники аварийно-диспетчерской службы ПАО "Черновцыгаз" выполнили 13 тысяч 681 выезд по заявкам, которые поступали на диспетчерские пункты аварийной газовой службы в Черновицкой области. В том числе, 6355 выездов было совершено по вызовам в г. Черновцы, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, в г. Черновцы, где потребителями газа являются более 97,5 тысяч семей, за сутки аварийная бригада выезжает на вызовы в среднем 20 раз.

По данным пресс-службы, из общего количества полученных вызовов в 2016 году, 6 792 случая были связаны с ликвидацией аварийных ситуаций в системе внутридомовых газопроводов. В г. Черновцы количество таких вызовов составило – 3 370.

Работниками аварийной газовой службы было также выполнено 5349 аварийных заявок для ликвидации аварийных ситуаций на газопроводах и сооружениях на них. Количество таких заявок в г. Черновцы в течение 2016 года составило – 2159, сообщили в компании.

"Что касается аварийных ситуаций у потребителей, то чаще всего - это следствие самовольного вмешательства потребителей, ремонт или замена газового оборудования. Если говорить об аварийных ситуациях на газопроводах, основной причиной является изношенность сетей, ведь большинство газопроводов построено десятки лет назад", - отмечает главный инженер ПАО "Черновцыгаз" Игорь Яковенко.

В пресс-службе также сообщили, что оперативности работы аварийно-диспетчерской службы способствует обновленный автопарк. Машины укомплектованы современными инструментами, приборами и системами GPS-мониторинга согласно Правил безопасности систем газоснабжения Украины.