ua en ru

Авакова и Шокина просят защитить коллектив "Херсонского тепличного комбината"

Коллектив ООО "Херсонский тепличный комбинат" просит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Генерального прокурора Украины Виктора Шокина обеспечить безопасность сотрудников предприятия в связи с последними событиями. Об этом идет речь в соответствующем обращении колектива от 18 марта 2015 г.

"По состоянию на 18 марта работа ООО "Херсонский тепличный комбинат" заблокирована, после того как накануне на территорию предприятия ворвались люди в военной форме, представившиеся активистами военно-политического движения "Правый сектор", на форме бойцов также имелись нашивки "Правый сектор". Вооруженные люди - в количестве около 20 человек - парализовали работу предприятия, обыскивали сотрудников, изы-мали документы", - сообщается в официальном письме от коллектива предприятия.

В письме отмечается, что, фактически в течение дня, 17 марта, заложниками являлись все сотрудники предприятия.

"После проведенного досмотра только вечером нас отпустили по домам. На территории предприятия остались вооруженные люди, представившиеся ВПД "Правый сектор", - говорится в обращении.

На сегодняшний день работники предприятия боятся за свою безопасность, а также того, что потеряют место работы и останутся без средств к существованию. Общее число работников комбината составляет 133 человека.

Предприятие "Херсонский тепличный комбинат" занимается выращиванием овощных культур в тепличных условиях. Технологический процесс подразумевает своевременный уход за растениями, поддержание микроклимата в теплицах, а также соответствующую обработку растений.

Как сообщается в письме, утром 18 марта на работу не вышли работники предприятия. В случае дальнейшей невозможности соблюдения технологии выращивания предприятие понесет существенные убытки.

Как указано в письме до конца весеннего сезона предприятие ожидало получить прибыль в размере 20 млн грн. Недополучение прибыли приведет к невозможности расчета по кредиту, а также к тому, что весь коллектив останется без работы. Профсоюзная организация ООО "Херсонский тепличный комбинат" выразила готовность коллектива для участия в митинге в поддержку своего предприятия.

Смотрите также: Заказать теплицы любой сложности высокого качества, подробно можно узнать на сайте http://profgrad-nn.ru/.

"Мы, коллектив ООО "Херсонский тепличный комбинат", просим главу Министерства внутренних дел и Генерального прокуратура обеспечить законность и порядок на предприятии, а также безопасность работников комбината. Коллектив просит Вашего содействия в обеспечении соблюдения законов Украины", - подчеркивается в официальном письме.

Авакова и Шокина просят защитить коллектив "Херсонского тепличного комбината"

Авакова и Шокина просят защитить коллектив "Херсонского тепличного комбината"

Авакова и Шокина просят защитить коллектив "Херсонского тепличного комбината"