ua en ru

Аваков опроверг заявления о причастности пророссийских сил к акциям "Нацкорпуса"

Аваков опроверг заявления о причастности пророссийских сил к акциям "Нацкорпуса" Фото: Арсен Аваков (из открытых источников)

По словам Авакова, для решения ситуации нужен диалог между полицией и обществом

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что пророссийские силы не стояли за акциями "Национанального корпуса", которые состоялись в субботу 9 марта в Киеве и Черкассах. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир программы "Свобода слова" на ICTV.

"Я думаю, что это бред", - заявил Аваков, отвечая на вопрос "есть ли доказательства, что за акциями в субботу стоят пророссийские силы" .

Министр также заявил, что для решения ситуации нужен диалог между полицией и обществом.

"Молодые люди в какой-то момент решили в своем праведном гневе, что они могут переходить границы. Из-за этого я был очень зол. Даже если ты прав и идешь с антикоррупционными лозунгами, искренне чего-то требуешь, ты не можешь говорить об одном преступлении и совершать другое. Это самая большая проблема, которая была в тот день. ... Как побороть ситуацию, которая возникла в Черкассах: такие ситуации можно побороть только публичным диалогом", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацполиция Украины открыла 2 уголовных производства по факту столкновений между представителями организации "Национальный корпус" и полицией в Черкассах.