ua en ru

Арсенал оружия под Киевом: опубликовано видео

Арсенал оружия под Киевом: опубликовано видео Фото: Нацполиция опубликовала видео обнаруженного арсенала под Киевом

Арсенал обнаружен на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области

Национальная полиция Украины опубликовала видео обнаруженного арсенала оружия под Киевом. Видео опубликовано на канале Нацполиции в Youtube.

В комментарии РБК-Украина пресс-секретарь Киевской областной прокуратуры Надежда Максимец рассказала, что обыск проходил в рамках расследования уголовного производства возбужденного по ст. 263 УК (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами).

"Склад с оружием был обнаружен на земельном участке, который граничит с жилыми домами. Сейчас на месте проводятся процессуальные действия", - отметила Максимец.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники столичной прокуратуры совместно с сотрудниками Департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции обнаружили в пригороде Киева подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов.

По информации правоохранителей отмечают, что тайник обустроили в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области.

Начато досудебное расследование по факту незаконного обращения с оружием. Устанавливается канал поступления обнаруженного арсенала.