ua en ru

В пригороде Киева обнаружили арсенал оружия

В пригороде Киева обнаружили арсенал оружия Фото: правоохранители обнаружили бронетранспортер

В тайнике нашли даже бронетранспортер

Сотрудники столичной прокуратуры совместно с сотрудниками Департаментов киберполиции и уголовного розыска Национальной полиции обнаружили в пригороде Киева подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Правоохранители отмечают, что тайник обустроили в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области.

оружиебоеприпасыБМППЗРКоружие

Фото: обнаруженный арсенал оружия

"Во время обыска, который проводился с привлечением специалистов взрывотехнической службы и кинологического центра, правоохранители обнаружили 60 предметов внешне похожих на ракеты к установкам Град, 2 предмета похожие на орудия в БМП (боевой машины пехоты), 4 предметы похожие на боеприпасы к ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса), около 200 единиц оружия похожих на противотанковые мины, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (ручной противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды. Также в помещении обнаружено бронетранспортер", - сообщили в прокуратуре.

Правоохранители продолжают обыски. После их завершения изъятые предметы будут направлены на экспертизу.

Начато досудебное расследование по факту незаконного обращения с оружием. Устанавливается канал поступления обнаруженного арсенала.

Напомним, 30 сентября в Черниговской области обнаружили незаконный арсенал оружия