ua en ru

Арсенал в Калиновке недостаточно финансировался и ранее подлежал сокращению, - Минобороны

Арсенал в Калиновке недостаточно финансировался и ранее подлежал сокращению, - Минобороны Фото: взрывы под Винницей (УНИАН)

Арсенал в Калиновке до 2015 года подлежал сокращению

Арсенал с боеприпасами в Калиновке под Винницей подлежал сокращению, поэтому финансировался в недостаточном объеме. Об этом на заседании комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороне заявил замглавы Минобороны Игорь Павловский, передает "112 Украина".

"Калиновка и ряд арсеналов вообще до 2016 года или 2015 года подлежали сокращению. Поэтому работы за 2015-й, 2014-й и так далее, их сейчас обсуждать (нет смысла, - ред.), тогда не тратились средства, ибо арсеналы, которые находились вблизи населенных пунктов, подлежали сокращению, туда не выделяли средства", - заявил Павловский.

Напомним, ранее экспертная комиссия сделал вывод о том, что на складах боеприпасов в Калиновке было несколько очагов взрывов. Также сообщалось, что взрывы произошли внутри складов, и там было несколько очагов, в частности, на складах, где были снаряды к реактивным системам залпового огня "Тюльпан" и "Ураган".