Арсенал - Челси: онлайн трансляция (счет 2:2)

Арсенал - Челси: онлайн трансляция (счет 2:2) Фото: "Арсенал" - "Челси" (premierleague.com)

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию матча 22 тура чемпионата Англии

Арсенал - Челси. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть лондонское дерби можно на телеканале "Футбол 1". "Арсенал" и "Челси" сойдутся в центральном матче 22 тура чемпионата Англии. По мнению букмекеров, незначительное преимущество в данном матче на стороне гостей.

3 января 21:45
Лондон, стадион "Эмирейтс"

Стартовые составы:

"Арсенал": Чех, Мустафи, Холдинг, Бельерин, Чемберс, Джака, Мэйтленд-Найлз, Озил, Уилшер, Санчес, Ляказетт.
Запасные: Ивоби, Коклен, Мертесакер, Оспина, Уолкотт, Уэлбек, Элнени.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Кэйхилл, Мозес, Азар, Фабрегас, Канте, Бакайоко, Алонсо, Мората.
Запасные: Батшуайи, Виллиан, Дзапакоста, Дринкуотер, Кабайеро, Педро, Рудигер.

Матч окончен

90+4 мин. Финальный свисток - 2:2! Невероятное лондонское дерби.

90+2 мин. ГОООООЛ!!! Бельерин сравнивает счет.

90 мин. Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89 мин. Куртуа получил "горчичник" за затяжку времени.

88 мин. Вторая замена у "Арсенала": Уолкотт выходит вместо Чеймберса.

84 мин. ГОООООЛ! Алонсо выводит гостей вперед!

83 мин. Последняя замена у "Челси": Азар уходит, Виллиан появляется на поле.

82 мин. Гораздо меньше моментов стало, но напряжение только растет.

80 мин. Первая замена у "Арсенала": вместо Ляказетта на поле появился Уэлбек.

78 мин. Озил в перспективной контратаке неточно сыграл на Санчеса.

74 мин. Озил получил желтую карточку за споры с арбитром.

71 мин. Еще одна замена у "Челси": Дринкуотер вместо Фабрегаса.

69 мин. Мэйтленд-Найлз в последний момент выбивает мяч из-под ног Бакайоко, который уже фактически вышел один на один с Чехом.

67 мин. ГОООЛ! Азар хладнокровно пробивает с 11-метровой отметки и сравнивает счет в матче.

66 мин. Азар получает по ногам от Бельерина и зарабатывает пенальти!!!

64 мин. Курта тащит мяч из-под штанги после удара Ляказетта.

63 мин. ГОООЛ! Уилшир выводит "Арсенал" вперед.

56 мин. Замена в составе "Челси". Вместо Мозеса на поле вышел Дзаппакоста.

53 мин. Отложенная желтая Холдингу за фол на Фабрегасе.

50 мин. Два сейва Чеха! Сначала Азар вышел на линию штрафной после паса от Фабрегаса, однако сильно пробил прямо во вратаря, который ногами отражает опасный удар. Тут же следует удар головой Алонсо под штангу, откуда мяч в броске вытащил Чех.

46 мин. Начался второй тайм. В перерыве наставники команд обошлись без замен.

45+2 мин. Звучит свисток арбитра. Перерыв!

44 мин. Угловой у ворот "Арсенала". Совсем немного Фабрегасу не хватило, чтобы прострелить во вратарскую.

43 мин. А вот и вторая желтая карточка в матче. Получает ее Фабрегас за грубый подкат против Уилшира.

39 мин. Мощнейший выстрел Озила - мяч летит в сантиметрах от штанги.

36 мин. Опасный заброс Озила в направлении Санчеса. Аспиликуэта сторожит вратарскую.

31 мин. Желтую получает Уилшер, который сбил Фабрегаса в центре поля.

27 мин. Вратарский сейв! Бакайоко бьет сильно под перекладину, однако Чех переводит мяч на угловой.

25 мин. 3-3 по угловым.

20 мин. Прижали хозяева "синих" к их штрафной. "Арсенал" безоговорочно завладел подавляющим преимуществом.

16 мин. Моментище! Санчес бил по воротам, мяч попал в штангу, потом в другую, но не залетел в сетку!

14 мин. Опасный момент! Мората вышел один на один с Чехом. Но испанец промахнулся мимо ворот.

10 мин. Опасно! Алонсо простреливал, но попал в соперника.

7 мин. Удар Санчеса со штрафного. Мяч задевает стенку и улетает на угловой далеко от створа.

5 мин. Пока никто не идет в прессинг.

3 мин. Очень спокойно начинают матч команды. "Канониры" в домашней красно-белой форме, гости - в синей. Все привычно!

1 мин. Ну понеслись! Мяч в игру ввели футболисты "Арсенала".

- Команды выходят на поле.

- Последние приготовления.

- Болельщики активно подтягиваются к красавцу стадиону "Эмирейтс".

- Футболисты "Челси" проводят инспекцию.

- Стадион и мы в ожидании лондонского дерби.

- На стадионе "Эмирейтс" зажгли свет. Арена готова.

И "Арсенал", и "Челси" практически потеряли шансы на чемпионство, поэтому команды бьются за места в топ-4 турнирной таблице и возможность попадания в Лигу чемпионов. "Синим" необходимы 3 очка, чтобы вернуться на 2 позицию, а вот "Арсенал" откатился уже на 6 место и только победа позволит Арсену Венгеру удержаться в списке преследователей "Ман Сити".

"Канонирам" очень нужна победа не только для набора очков, но и для приобретения уверенности в своих силах. Все-таки команда выступает не так ярко, как от нее ожидали.

"Челси" сумел выдержать высокий темп, заданный "Манчестером Юнайтед". Пока речи нет, чтобы догнать лидера чемпионата "Ман Сити". Зато потягаться за вторую строчку против команды Моуриньо можно.

Команды провели между собой 192 матча, "Челси" одержал 62 победы, "Арсенал" - 74. За 2017 "канониры" и "синие" сыграли всего 5 поединков. Подопечные Венгера сумели обыграть команду Конте сначала в финале Кубка Англии, а затем и в Суперкубке Англии. В первом круге команды разошлись сухой ничьей, поэтому, от повторной встречи все ожидают яркий, а главное результативный футбол.