ua en ru

Армия США издала пособие по военному противодействию РФ на основе событий в Украине

Армия США издала пособие по военному противодействию РФ на основе событий в Украине Фото: армия США (flickr.com/29thinfantrydivision)

В пособии раскрывается российская гибридная тактика на Донбассе и в Крыму

Армия Соединенных Штатов Америки издала пособие по военному противодействию Российской Федерации на основе событий в Украине. Пособие опубликовано в свободном доступе на сайте PublicIntelligence.

Сообщается, что пособие предназначено для внутреннего пользования, однако не является засекреченным. В руководстве по противодействию РФ раскрывается гибридная тактика, которую Россия применила в Крыму и на Донбассе. Также сообщается, что в пособии собраны фото российской военной техники с описанием ее характеристик.

"Пока американская армия сражалась в Ираке и Афганистане, она достигла наивысшего тактического уровня противоборствующей силы нашей эры. Однако враги Америки не отдыхали. Россия наблюдала трансформацию американской армии и начала трансформацию своей собственной", - говорится в предисловии к пособию.

Напомним, ранее сообщалось, что США еще не приняли решение о поставке оружия Украине для противодействия российской агрессии. В частности, представитель Белого дома заявил, что вопрос о передаче оборонительного оружия Украине до сих пор прорабатывается.