ua en ru

Аппараты СНБО и Администрации Президента могут быть объединены после сокращения, - С.Левочкин

Кадровое сокращение, проводимое в рамках административной реформы, коснется аппаратов Администрации Президента и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом сегодня сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сокращение коснется и аппарата СНБО, как и заместителей глав Администрации Президента", - отметил С.Левочкин, не уточнив, кто именно из его заместителей будет уволен, а также, кто будет уволен из заместителей секретаря СНБО Раисы Богатыревой. "Мы с Р.Богатыревой сейчас работаем над этим вопросом и в скором будущем внесем его на рассмотрение Президента Украины Виктора Януковича", - заявил глава Администрации Президента.
Он также добавил, что, возможно, будущая структура будет оптимизирована по аналогии с будущей структурой министерств - министр, один первый замминистра, один замминистра, а также руководитель аппарата. "То, что на языке менеджмента называется HR-менеджер", - пояснил С.Левочкин функцию руководителя аппарата в министерстве.
Комментируя возможность введения аппарата в СНБО в состав Администрации Президента, С.Левочкин не исключил такой возможности. "Аппарат СНБО выполняет две функции - организационную и экспертно-аналитическую. Организационную систему может на себя взять Администрация Президента, а экспертно-аналитическую - министерства и ведомства, руководители которых входят в состав Совбеза. Так будет выстроена более понятная система ответственности", - подчеркнул С.Левочкин.