ua en ru

В аппарат антикоррупционного суда назначили временного руководителя

В аппарат антикоррупционного суда назначили временного руководителя Фото: Алексей Жуков (dsa.court.gov.ua)

Жуков с 28 марта 2018 года занимает должность заместителя начальника управления по вопросам объектов государственной собственности

Государственная судебная администрация (ГСА) назначила временно исполняющего обязанности руководителя аппарата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС). Им стал Алексей Жуков, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу ГСА Украины.

В ГСА сообщают, что Жуков с 28 марта 2018 года занимает должность заместителя начальника управления по вопросам объектов государственной собственности - начальника отдела администрирования недвижимым имуществом Государственной судебной администрации Украины.

Как отмечается, решение о назначении в. и. о. руководителя аппарата ВАС принято во исполнение требований закона "О судоустройстве и статусе судей" до назначения руководителя аппарата этого суда в соответствии с процедурами, определенными законодательством.

Временно исполняющий обязанности руководителя аппарата суда осуществляет действия по:

  • регистрации новосозданного суда как юридического лица;
  • обеспечению необходимых действий для надлежащего начала его работы;
  • представительству такого суда как органа государственной власти в отношениях с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

Напомним, в конкурсе в Высший антикоррупционный суд продолжит принимать участие 71 кандидат, 7 из которых - по результатам совместных заседаний Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ) и Общественного совета международных экспертов.

РБК-Украина писало, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что создание Высшего антикоррупционного суда Украины завершится в феврале.