ua en ru

В аннексированном Крыму медики жалуются на неполучение выплат за работу с COVID-19

В аннексированном Крыму медики жалуются на неполучение выплат за работу с COVID-19 Иллюстративное фото (из открытых источников)

Также медики не получили обещанных средств защиты

В аннексированном Крыму работники станции скорой медицинской помощи в Евпатории жалуются на неполучение выплат за работу с COVID-19. Они также не получили надлежащих средств защиты.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Крым.Реалии".

Как отмечается, медики жалуются, поскольку списки по дополнительным выплатам были предоставлены еще в апреле, но до сих пор никто их не получил. Эту информацию подтвердила "депутат Евпаторийского горсовета" Оксана Таранина.

"Ко мне с коллективным обращением обратились работники станции скорой медицинской помощи по вопросу реализации их законных прав на обеспечение всеми защитными средствами в это нелегкое время, также обещанными выплатами, о которых говорил президент, но ни средств защиты, ни выплат медики Евпатории так и не получили" - написала она в Facebook со ссылкой на текст коллективного обращения.

Напомним, ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму завтра отменят режим самоизоляции. При этом крымчане старше 65, как и раньше, будут вынуждены оставаться дома.

Также РБК-Украина писало, что с 20 мая призывников из аннексированного Крыма начнут отправлять на службу в ВС России.