ua en ru

АМКУ принял меры в отношении двух облэнерго за злоупотребление монопольным положением.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял меры в отношении двух облэнерго за злоупотребление монопольным положением, сообщает пресс-служба ведомства.
В частности, Черниговское областное отделение комитета оштрафовало ОАО ЭК "Черниговоблэнерго" на 17 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. Как установило отделение, общество безосновательно взимало с потребителей средства при выдаче технических условий.
Днепропетровское областное отделение комитета прекратило действия с признаками монопольного положения со стороны ОАО "ЭК "Днепрооблэнерго". Как установило отделение, общество без предупреждения прекратило электроснабжение потребителю Нарушение прекращено.
Также Днепропетровское областное отделение комитета прекратило действия с признаками монопольного положения со стороны ГП "Верхнеднепровсктеплоэнерго". Как установило отделение, предприятие заключало с потребителями договоры на услуги централизованного отопления, условия которых не соответствовали нормативно-правовым актам. По требованию отделения предприятие привело свою деятельность в соответствие с требованиями конкурентного законодательства.