ua en ru

АМКУ оштрафовал ряд компаний Полтавской обл. на 29 тыс. грн за антиконкурентные действия, которые привели к искажению результатов торгов.

Полтавское областное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало ООО "Виола медтехника", НППП "Медпромсервис" и ФЛП Шихов О.В. в целом на 21 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как установило отделение, субъекты ведения хозяйства согласовали тендерные предложения во время проведения Полтавским областным госпиталем для инвалидов войны Полтавского областного совета торгов по закупке медицинского, хирургического и ортопедического оборудования. Субъекты ведения хозяйства признали нарушение и оплатили штраф в государственный бюджет.

Кроме того, областное отделение оштрафовало ОАО "Передвижная механизированная колонна № 171" и ФЛП Семенчук И.Я. в целом на 8 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия. Субъекты ведения хозяйства согласовали тендерные предложения во время проведения Гадяцким городским советом торгов по строительству водонапорной башни в городе. Субъекты ведения хозяйства признали нарушение и обязались оплатить штраф в госбюджет.