ua en ru

АМКУ оштрафовал ряд коммунальных предприятий Днепропетровской обл. за антиконкурентные действия.

Днепропетровское областное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало КП "Горзеленстрой Днепропетровского городского совета", ООО "Автоматические системы полива и оборудования" и ЧП "Коммунальщик" в целом на 15 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Как установило отделение, субъекты ведения хозяйства согласовали тендерные предложения во время проведения управлением коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета торгов по закупке услуг по содержанию зеленых насаждений в рамках города.

Кроме того, областное отделение оштрафовало ФЛП Буренко М.Г., ФЛП Волосянко В.Д. и ФЛП Бильченко Р.В. в целом на 9 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия. Предприниматели согласовали тендерные предложения во время проведения исполкомом горсовета торгов по строительству системы автономного теплоснабжения в дошкольном учебном заведении № 32 в городе Желтые Воды. Предприниматели признали нарушение и обязались заплатить штраф в государственный бюджет.