ua en ru

Американский Boeing и ирландская Ryanair заключили контракт на поставку 175 самолетов на 15,6 млрд долл

Американский авиастроительный гигант Boeing и ирландско-британский low-cost авиаперевозчик Ryanair Holdings Plc заключили контракт на поставку 175 самолетов. Сумма сделки составляет 15,6 млрд долл., говорится в пресс-релизе Boeing.

Речь идет о пассажирских лайнерах Boeing 737-800 Next-Generation. Отметим, что Ryanair пока остается одной из немногих авиакомпаний, весь парк которых состоит только из самолетов Boeing. "Наше сотрудничество с этим замечательным европейским low-cost перевозчиком представляет чрезвычайную важность для всех сотрудников Boeing, и я невероятно горжусь тем, что оно продлевается еще на несколько лет", - отметил глава американской компании Рэй Коннер.

Boeing - одна из крупнейших в мире аэрокосмических корпораций, базируется в Чикаго (штат Иллинойс). Производит ракеты-носители, телекоммуникационные спутники, гражданские и военные самолеты. Основные производственные мощности компании расположены в г.Сиэттл (штат Вашингтон), в штате Калифорния, в г. Сент-Луис (штат Миссури). Корпорация обслуживает заказчиков в 145 странах. По данным компании, в настоящее время в мире эксплуатируется более 12 тыс. гражданских самолетов Boeing, что составляет около 75% всего мирового авиапарка.

Читайте также: Airbus заключил крупнейшую в своей истории сделку на 18,4 млрд евро (видео)