ua en ru

"Александрия" завершила выступление в Лиге Европы поражением от "Гента"

"Александрия" завершила выступление в Лиге Европы поражением от "Гента" Фото: "Александрия" завершила выступление в Лиге Европы (twitter.com/FCO1948)

Подопечные Владимира Шарана играли достойно

"Александрия" не смогла обыграть бельгийский "Гент" в рамках последнего матча группового этапа Лиги Европы сезона 2019/20. Поединок на стадионе "Геламко Арена" завершился со счетом 1:2.

Форвард хозяев Лоран Депуатр отличился в матче дважды в 7 и 16 минутах. Украинский клуб отыграл один мяч во втором тайме - на 54 минуте Денис Мирошниченко получил мяч и нанес удар в нижний угол ворот.

В другом матче 6 тура "Вольфсбург" обыграл "Сент-Этьен" со счетом 1:0. Единственный мяч забил защитник Пауло Отавио на 52 минуте.

Александрийцы потеряли шансы на плей-офф еще в предыдущем туре. Свое дебютное выступление на групповом этапе подопечные Владимира Шарана завершили на четвертом месте, сыграв трижды вничью и три раза потерпев поражение.

Вместе с "Александрией" прекращает еврокубковую кампанию и "Сент-Этьен", "Гент" и "Вольфсбург" отправляются в плей-офф раунд.

Напомним, "Динамо" завершило свои выступления в Лиге Европы, сыграв в решающем матче с "Лугано" вничью - 1:1. Таким образом, на европейской арене весной представлять Украину будет только только "Шахтер", которого "Аталанта" выбила из Лиги чемпионов (3:0).