ua en ru

Александр Вилкул: Строительство "Южного обхода" вокруг Днепропетровска идет по графику

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул провел производственное совещание относительно строительства первой очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска "Южный обход". Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
В совещании приняли участие: заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник, начальник управления транспорта, связи и дорожного строительства облгосадминистрации Игорь Антимонов, начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Николай Сыроватский, глава Днепропетровской райгосадминистрации Вадим Кобыляцкий и другие.
"Работы идут по графику", - заявил губернатор. Сейчас на строительной площадке работает 348 единиц техники и 698 рабочих. На сегодня практически полностью снят растительный слой почвы на всей площади будущей дороги и идет укладывание слоев из шлака (уложено 1,2 км) и щебенно-песчаной смеси (заключено 600 м). Активно длится сооружение четырех путепроводов и моста через реку Мокрая Сура.

Также ведутся работы по переобустройству коммуникаций. Уже проложено 1060 метров полиэтиленовых труб водопровода и 4,5 км труб асбоцемента для кабелей связи. Обустроенно 1,5 км резервных футляров для газопроводов. Переобустраиваются воздушные линии электропередач.
Для обеспечения строительства моста через реку Мокрая Сура в зоне магистрального газопровода управление магистральных газопроводов "Харьковтрансгаз" снизило в нем давление газа.
Как говорится в сообщении пресс-службы, введение в эксплуатацию "Южного обхода" вокруг Днепропетровска улучшит экологическую ситуацию в областном центре и уменьшит нагрузку на городские дороги.