ua en ru

Акции Apple подешевели после презентации новых моделей IPhone

После презентации новых моделей IPhone акции Apple упали более, чем на 2%. Стоимость одной акции к завершению сессии на бирже NASDAQ опустилась до 494,64 долл. В прошлом году после презентации iPhone5 акции Apple смогли установить исторический рекорд в 705 долл.

После презентации новых моделей IPhone акции Apple упали более, чем на 2%. Об этом сообщает "Коммерсант FM".

Стоимость одной акции к завершению сессии на бирже NASDAQ опустилась до 494,64 долл. В прошлом году после презентации iPhone 5 акции Apple смогли установить исторический рекорд в 705 долл.

Фотогалерею смотрите здесь

Эксперты связывают снижение стоимости ценных бумаг с тем, что характеристики новых моделей Apple не удалось сохранить в тайне. Однако, некоторые аналитики не исключают, что продажи двух новых моделей окажутся успешными. "У iPhone 5С есть потенциал для того, чтобы вернуть компанию на путь роста прибыли. Apple стоит более агрессивно вести себя в сегменте массовых устройств, где сейчас больше всего возможностей", - цитирует MarketWatch аналитика ISI Group Брайана Маршалла.

Вчера Apple представила обновленный смартфон iPhone 5S, оснащенный процессором A7 с 64-разрядной архитектурой уровня настольных компьютеров, обновленной 8-мегапиксельной камерой iSight со вспышкой True Tone, а также датчиком Touch ID для быстрой и безопасной разблокировки смартфона одним касанием пальца.