ua en ru

Аксенов: Крым не заменит россиянам Турцию и Египет

Аксенов: Крым не заменит россиянам Турцию и Египет Фото: Сергей Аксенов

Инфраструктура и сервис оставляют желать лучшего

Полноценной заменой курортам Турции и Египта, где привыкли отдыхать многие россияне, Крым не является. Об этом сообщил "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала НТВ.

"Мы понимаем, что в данном случае мы никак не могли за год поднять экономику на такой уровень, чтобы отремонтировать, привести в порядок и создать сервис на территории наших объектов, такой же, как в Турции или Египте, которые к этому 20 лет шли", - сказал Аксенов.

По его словам, в непростой ситуации, когда из-за санкций Запада и Украины в Крыму нет международных рейсов в аэропортах и портах, есть сложности в работе напрямую с инвесторами, "туристическая база без оборотных денег, к большому сожалению, прорывных вещей не сделает".

Аксенов подчеркнул, что в Крыму имеется достаточное количество объектов инфраструктуры, которые могут принимать туристов и обеспечивать достойный сервис. "Глава" Крыма выразил уверенность в том, что, как минимум, половина частных санаториев на территории республики может обеспечить сервис, "близкий" к турецкому.

Напомним, Аксенов сообщил, что Крыму придется экономить электроэнергию еще 4-5 месяцев.

Как ранее сообщалось, Крымские вещатели получили почти 3,8 млн гривен технической поддержки.