ua en ru

Агентства госимущества Украины разработало проект программы развития сельхозмашиностроения на период до 2020 г

Государственное агентство Украины по управлению государственными корпоративными правами и имуществом вместе с ассоциацией "Лига машиностроителей и работодателей Украины "Укрмашстрой"разработало проект концепции программы развития сельхозмашиностроения Украины на период до 2020 г., в котором намечены пути преодоления негативных тенденций в отрасли. Об этом сообщает пресс -служба Агентства госимущества Украины.

Главной целью программы является снижение зависимости Украины от импорта продукции для сельскохозяйственного машиностроения путем стимулирования модернизации производства сельскохозяйственной техники.

При реализации программы, объем рынка сельхозмашиностроения в Украине в 2020 г. составит 35-40 млрд грн, при этом годовой выпуск тракторов составит минимум 41 тыс. шт. и зерно-и кормоуборочных комбайнов - 8-9 тыс. шт. Также предполагается, что средняя заработная плата в отрасли до 2020 г. составит 4,8-4,9 тыс. грн в месяц, а доход государства в виде налоговых поступлений в бюджеты всех уровней - 16-17 млрд грн.

Читайте также: Производство легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2012 г. уменьшилось на 23,5% - до 54,9 тыс. шт