ua en ru

Афганские авиалинии отрицают крушение своего самолета

Афганские авиалинии отрицают крушение своего самолета Иллюстративное фото (facebook.com flyariana)

Авиаперевозчик заверяет, что все их самолеты сегодня успешно выполнили свои рейсы

Авиакомпания Ariana Afghan Airlines отрицает информацию о крушении лайнера компании, на борту которого находились 83 человека. Об этом сообщает Facebook авиакомпании.

В компании заверяют, что все их самолеты сегодня успешно выполнили свои рейсы.

"Все рейсы были выполнены успешно", - указано на странице авиаперевозчика.

При этом СМИ сообщают, что на борту пассажирского самолета могло находиться до 110 человек. По предварительным данным, самолет направлялся из города Герат в столицу страны Кабул. По другим данным, самолет совершал рейс из Герата в Нью-Дели.

Подчеркнем также, афганский телеканал 1TVNews пишет, что пассажирский самолет, который разбился в афганской провинции Газни, мог принадлежать иностранной авиакомпании.

"Самолет не принадлежал какой-либо отечественной компании. Судя по всему, речь идет об иностранном перевозчике. Самолет полностью сгорел", - подчеркнул губернатор провинции Вахидулла Калимзай.

Так, лайнер упал на подконтрольной движению "Талибан" территории в центральной части страны. Туда сейчас выдвинулся афганский спецназ.

Напомним, ранее местный телеканал 1TV сообщал, что пассажирский самолет авиакомпании Ariana Afghan Airlines разбился на востоке Афганистана, в результате чего погибли 83 человека.

Как писало РБК-Украина ранее, в США в ходе крушения вертолета погиб баскетболист Коби Брайант. Помимо него на борту было еще восемь человек.