ua en ru

В Афганистане в результате взрыва возле офиса избиркома погибли трое людей

В Афганистане в результате взрыва возле офиса избиркома погибли трое людей Иллюстративное фото (Paula Bronstein/Getty Images)

Также в результате взрыва пострадали 8 человек

В афганском городе Джелалабад смертник взорвал бомбу возле офиса избиркома, в результате чего по меньшей мере трое человек погибли, еще восемь - получили ранения. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местного чиновника.

Также во время атаки погиб один полицейский. Митингующие собрались в поддержку кандидата в депутаты, которого дисквалифицировали на выборах за подозрение в связях с незаконными вооруженными группами. Отмечается, что взрыв произошел тогда, когда протестующие пытались закрыть офис избиркома.

"Смертник убил по меньшей мере трех человек в субботу, подорвав взрывное устройство возле офиса избирательной комиссии Афганистана в восточном городе Джелалабад, где собрались десятки демонстрантов", - говорится в сообщении.

На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за взрыв.

Напомним, что в индийском штате Западная Бенгалия в офисе правящей в регионе партии "Тринамул Конгресс" произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще пятеро пострадали.

Добавим, что силы безопасности Афганистана 20 августа, уволили 149 человек, захваченных в заложники талибами утром в северной провинции Кундуз.