ua en ru

В Индии произошел взрыв в офисе оппозиционной партии, есть погибшие

В Индии произошел взрыв в офисе оппозиционной партии, есть погибшие Фото: взрыв в офисе правящей в регионе партии "Тринамул Конгресс" (twitter.com/ANI)

В результате взрыва один человек погиб, еще пять пострадали

В индийском штате Западная Бенгалия сегодня в офисе правящей в регионе партии "Тринамул Конгресс" произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще пять пострадали. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местную полицию.

Отмечается, что результаты предварительного расследования свидетельствуют, что в офисе партии взорвалась самодельная бомба. В результате происшествия один человек погиб на месте, пострадавшие были доставлены в местную больницу в критическом состоянии.

Добавим, что "Тринамул Конгресс" во главе с главным министром штата Западная Бенгалия Маматой Банерджи является правящей партией региона.

Напомним, число жертв взрыва около избирательного участка на юго-западе города Кветта в Пакистане возросло до 31 человека, среди погибших пятеро полицейских и двое детей. Взрыв прогремел вблизи избирательного участка города Кветта, вблизи с границей с Афганистаном. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". В заявлении ИГ указано, что взрыв совершил террорист-смертник.