ua en ru

В аэропорту "Борисполь" задержали соратника Саакашвили  

В аэропорту "Борисполь" задержали соратника Саакашвили   Фото: аэропорт "Борисполь" (kbp.kiev.ua)

Коба Накопия был участником встреч Коломойского с лидерами украинской оппозиции

В международном аэропорту "Борисполь" задержали депутата парламента Грузии Кобу Накопия, который является соратником Михаила Саакашвили. Об этом Саакашвили сообщил в своем Facebook.

"Депутата парламента Грузии, Кобу Накопия, задержали в аэропорту Борисполя и приняли решение о его депортации без объяснения причин. Он мой соратник, член партии Единое национальное движение, которую я создавал и являюсь ее почетным председателем", - сообщил Саакашвили.

Он также добавил, что грузинских депутатов от ЕНД вносили в черный список украинских пограничников еще при Викторе Януковиче.

Депутата парламенту Грузії, Кобу Накопія, затримали в аеропорту Борисполя і прийняли рішення про його депортацію без поя...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 15 жовтня 2017 р.

Отметим, в Грузии Кобу Накопия называют одним из спонсоров Саакашвили. Грузинский депутат в 2015 году участвовал в конкурсе на главу "Укртранснафты".

Напомним, по данным источников РБК-Украина в Администрации президента Украины, Коба Накопия был одним из участников встреч с миллиардером Игорем Коломойский в Женеве, который принимал лидеров украинской оппозиции. Подробнее читайте в материале "Октоберфест: чего ожидать от акций оппозиции в ближайшие дни".