ua en ru

В аэропорту Берлина задержали подозрительного мужчину в жилете с проводами

В аэропорту Берлина задержали подозрительного мужчину в жилете с проводами Иллюстративное фото (facebook.com.BundespolizeiKarriere)

В связи с инцидентом, парковку возле аэропорта и стеклянный переход к ней закрыли

В берлинском аэропорту "Шенефельд" сегодня утром, 25 сентября, полиция задержала мужчину, одетого в подозрительный жилет с проводами. Мужчина угрожал силам безопасности аэропорта пивной бутылкой, сообщает издание Berliner Morgenpost.

Как сообщается, подозрительного мужчину заметили на парковке аэропорта и сообщили об этом в ответственные службы.

Он был одет в жилет, на котором виднелись провода и кабели, и угрожал силам безопасности аэропорта пивной бутылкой.

По словам полиции, опасности для людей в аэропорту Шенефельд нет.

Жилет у подозреваемого изъяли, его личность устанавливают.

Также отмечается, что в связи с инцидентом полеты приостановлены не были, однако парковку и стеклянный переход к ней закрыли.

Напомним, на востоке Лондона из-за подозрительного автомобиля, припаркованного на стоянке возле торгового центра Westfield, эвакуировали вокзал и станцию метро.

Также ранее РБК-Украина писало, что из первого терминала аэропорта Франкфурта-на-Майне федеральная полиция Германии эвакуировали людей.

В связи с предупреждением системы безопасности были приостановлены работы во второй и третьей зоне терминала.

Служба безопасности аэропорта начала эвакуацию после того, как один из пассажиров прошел в зону посадки, минуя пункты досмотра. Так, агентство Reuters, ссылаясь на пресс-секретаря федеральной полиции сообщило, что по крайней мере одно несанкционированное лицо вошло в зону посадки.