ua en ru

В аэропорту Барселоны прекратилась забастовка

В аэропорту Барселоны прекратилась забастовка Фото: аэропорт Барселоны (everythingsbarcelona)

Аэропорт Эль-Прат с сегодняшнего дня работает в обычном режиме

В Барселоне (Испания) сотрудники службы контроля безопасности международного аэропорта Эль-Прат прекратили забастовку. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Международный аэропорт Эль Прат в Барселоне работает в обычном режиме. Забастовка прекращена", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту Барселоны началась забастовка после того, как сотрудники службы контроля безопасности аэропорта в очередной раз отклонили предложения правительства Каталонии, которое выступало посредником в урегулировании конфликта между руководством компании "Еулен" и ее сотрудниками.

Отметим, в связи с забастовкой для предотвращения коллапса аэропорта правительство Испании привлекло к контролю безопасности подразделения Гражданской гвардии.

17 августа в Барселоне на улице Рамбла фургон совершил наезд на толпу, в результате чего погибли 13 человек и более 100 получили ранения. Полиция задержала троих подозреваемых, водитель фургона пока не найден. Позднее в Камбрильсе в результате наезда на пешеходов пострадали еще несколько человек.