ua en ru

Аэропорт Ровно не работает в связи с расчисткой взлетно-посадочной полосы от снега

В Украине по состоянию на 6:00 в связи с расчисткой взлетно-посадочной полосы и перрона от снега не работает аэропорт г. Ровно. Другие аэропорты работают в штатном режиме. Проезд по дорогам общего пользования обеспечен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Кроме того, продолжает идти снег в Закарпатской, Донецкой, Запорожской и Луганской обл. В Крыму - туман. На автомобильных дорогах общего пользования для улучшения проезда работает 1,7 тыс. единиц техники и 2,61 тыс. дорожных работников.

Дорожники круглосуточно проводят работы по очистке дорог от снега и выполняют посыпку проезжих частей противогололедными материалами. Проезд по дорогам общего пользования обеспечен.

Нарушений доставки почты населенных пунктов по метеоусловиям нет.

Бугско-Днепровско-Лиманский, Херсонский морской, Керчь-Еникальський каналы работают в обычном режиме. Канал устье "Быстрое" открыть для прохождения судов с 5 утра.

Задержек поездов из-за сложных погодных условий нет. К мерам по обеспечению устойчивого функционирования объектов железнодорожного сообщения было привлечено 1,9 тыс. работников железных дорог и 30 единиц снегоуборочных комплексов (из них 18 снегоуборочных поездов).

Читайте также: В Киеве на дорогах снова наблюдаются пробки