ua en ru

Админресурс влияет на справедливость и честность избирательного процесса в Украине, - канадские наблюдатели

Официальные наблюдатели из Канады констатируют злоупотребления в Украине административным ресурсом во время избирательной кампании. Об этом на пресс-конференции заявила координатор Mission Canada Анна Шиптур, передает корреспондент РБК-Украина.

"Первое о чем я хочу поговорить - это о ненадлежащее использование или злоупотребление административным ресурсом. Ненадлежащее использование административного ресурса и в дальнейшем негативно влияет на справедливость и честность избирательного процесса. Административный ресурс используется для того, чтобы продвигать одного из кандидатов по сравнению с другими кандидатами, или же препятствовать ведению агитации другого кандидата", - заявила Шиптур.

Среди конкретных примеров Шиптур отметила агитационные материалы разных кандидатов, которые были размещены на зданиях государственных учреждений, в частности в сельских советах, музеях, больницах и школах.

Читайте также: Канада обеспокоена нарушениями в избирательной кампании в Украине

Напомним, выборы в ВР состоятся 28 октября 2012 г. Канадская организация Canadem направила свою миссию наблюдателей в Украину для наблюдения за парламентскими выборами.