ua en ru

Администрация Президента инициирует изменения в закон о госзакупках с целью поддержки национального производителя, - Акимова

Администрация Президента инициирует изменения в закон о госзакупках с целью поддержки национального производителя. Об этом в ходе брифинга сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мера, которая предлагается и её должен разработать более подробно Кабинет министров, - это использование временного включения в конкурсные условия в государственных тендерах наличия у участников собственного сервиса или собственного производства в Украине. Тот, кто может продавать свою продукцию за государственные деньги на основе госзакупок, должен способствовать созданию новых рабочих мест и сохранению рабочих мест в Украине", - сообщила первый заместитель главы Администрации Президента.

Она напомнила, объем рынка госзакупок составляет более 400 млрд грн. "К сожалению, значительная часть приходится не на отечественных производителей. И национальный производитель должен получить адекватную поддержку", - отметила Акимова.

Отметим, она также заявила, что до 90% инициатив по развитию реального сектора экономики могут быть реализованы в течение 2012 г.