ua en ru

АБР выделил Таджикистану грант на 45 млн долл. для проведения реформ в экономике и на поддержку социального сектора

Азиатский банк развития (АБР) выделил Таджикистану грант объемом 45 млн долл. для проведения ряда реформ в экономике и на поддержку социального сектора, сообщило в четверг таджикское представительство банка. Исполнителями проектов, финансируемых из средств гранта, станут министерство финансов, министерство труда и соцзащиты и налоговый комитет республики, передает "Синьхуа".
"Помощь АБР позволит правительству реализовать необходимые реформы в области налоговой политики и администрирования, социальной защиты и управления государственными финансами, а также обеспечит средства для включения важных социальных расходов в бюджеты 2011-2012 гг.", - приводятся в сообщении слова постоянного представителя АБР в Таджикистане Джоджи Токеши.
Предполагаемые для финансирования проекты будут направлены на повышение прозрачности и эффективности госрасходов посредством реализации нового "Закона о внутреннем аудите в государственном секторе" и принятия и реализации "Закона о государственных финансах" в рамках "Среднесрочной программы расходов с ежегодным бюджетным процессом".
Программы, поддерживаемые этим грантом, будут работать до апреля 2013 г.