ua en ru

Аблов в ходе заседания совета при ГБР лично дал пояснения

Аблов в ходе заседания совета при ГБР лично дал пояснения Фото: Евгений Аблов (facebook.com)

Аблов 17 июля по личной инициативе пришел на заседание совета общественного контроля

Евгений Аблов стал одним кандидатом на должность в Государственное бюро расследований (ГБР), относительно которых совет общественного контроля при ГБР проводила анализ, который 17 июля по личной инициативе пришел на заседание совета общественного контроля при ГБР. Об этом сообщает Судебно-юридическая газета.

Кроме того, по данным издания, Аблов опроверг информацию о частых поездках за границу, которая распространяется в СМИ, предоставив письмо из Пограничной службы о том, что он 5 лет не выезжал за пределы Украины.

Отмечается, что еще 13 июля Аблов как кандидат на руководителя территориального подразделения ГБР с местом дислокации в Николаеве обратился к членам совета общественного контроля с просьбой принять участие в заседании и лично с документальным подтверждением ответить на все вопросы, которые возникают у общественности и публикуются в СМИ.

По информации издания, 17 июля в ходе внеочередного заседания совета при ГБР Аблов по каждому вопросу членов совета дал детальные пояснения, подкрепив их документально.

В частности, Аблов предоставил информацию по решениям, которые он принимал на должности в Окружном административном суде города Киева и которые стали предметом обсуждения в публикациях активистов. Евгений Аблов также документально подтвердил законность наличия имущества и обратил внимание, что уже 18 лет он и его жена ежегодно подают декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Все члены совета общественного контроля имели возможность задать интересующие их вопросы. Как отмечает СМИ, такая практика личных пояснений кандидата на должность дает положительный результат, поскольку все вопросы были сняты и члены совета при ГБР были удовлетворены пояснениями.

В завершение Аблов подчеркнул, что, по его мнению, общественным советам необходимо расширить полномочия, и направление сотрудничества правоохранительных органов с общественностью полностью себя оправдывает.