ua en ru

А.Ефремов исключает возможность переформатирования парламентских комитетов.

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов исключает возможность переформатирования парламентских комитетов. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам А.Ефремова, смена руководства комитетов приведет к остановке работы парламента. Он напомнил, что позиция спикера Верховной Рады Владимира Литвина заключается в том, что, если кто-то из глав комитетов хочет снять с себя полномочия, он может это сделать.

"Но сегодня никаких предложений, конструктивной работы по договоренностям нет. Стоит лишь вопрос о переделе комитетов. Переделить комитеты означает минимум на 2 месяца остановку работы ВР. Естественно, на это пойти никто не может. Более быстрым путем вряд ли удастся это пройти, поскольку задействованы интересы более 200 депутатов, которые тем или иным путем входят в руководство комитетов", - подчеркнул А.Ефремов.

Он не исключил, что коалиция "в виде жеста доброй воли" может отдать один из комитетов оппозиции. "Но это не должно является прецедентом, что кто-то будет героем", - сказал А.Ефремов.