ua en ru

А.Рябченко: ФГИУ получил 3 заявки на ознакомление с конкурсной документацией приватизации "Укртелекома"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) получил 3 заявки на ознакомление с конкурсной документацией приватизации "Укртелекома". Об этом журналистам сообщил глава ФГИУ Александр Рябченко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Это не значит, что они примут участие в конкурсе, они ознакомятся с конкурсной документацией", - заметил А.Рябченко.
По его словам, заявки подала одна отечественная компания, одна российская, и одна компания из другой страны.
Кроме того, по словам А. Рябченко, посольство Турции также выразило желание ознакомиться с конкурсной документацией приватизации "Укртелекома".
Ранее МТС заявлял, что намерен принять участие в конкурсе по продаже ОАО "Укртелеком".
Напомним, ФГИУ объявил конкурс по продаже 92,791% ОАО "Укртелеком". Пакет предлагается по начальной цене 10,5 млрд грн, что в 2,4 раза превышает номинальную стоимость. Также, в случае покупки "Уктелекома", инвестор должен будет оплатить все имеющиеся кредиты предприятия.
Чистый убыток ОАО "Укртелеком" за 9 мес. 2010 г. уменьшился в 3,1 раза, до 62 млн 655 тыс. грн, по сравнению с 194 млн 814 тыс. грн за аналогичный период прошлого года. Чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) за отчетный период увеличился на 2,15%, до 5 млрд 74 млн 21 тыс. грн, по сравнению с 4 млрд 967 млн 53 тыс. грн за 9 мес. 2009 г.