ua en ru

А.Попов: Введение программно-целевого метода будет способствовать более прозрачному распределению финресурсов столицы

Внедрение программно-целевого метода будет способствовать более прозрачному распределению финресурсов столицы. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов на совещании по внедрению программно-целевого метода в г. Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.
На совещании обсуждались вопросы формирования бюджета города с использованием программно-целевого метода, состояние городских и районных целевых программ и организационная структура городской и районных государственных администраций.
Во время совещания отмечалась необходимость соблюдения структурными подразделениями Киевской городской государственной администрации требований закона Украины «О государственных целевых программах», а особенно порядке разработки, утверждения и выполнения городских целевых программ в Киеве, утвержденное решением Киевского городского совета от 29.10.2009 № 520/2589 и соблюдение законодательства по программно-целевому методу в бюджетном процессе.
«Сегодня большинство европейских городов используют методы управления бюджетными средствами, которые ориентированы на достижение конкретных социально-значимых результатов. При этом для каждой программы будут установлены четкие критерии и показатели, по которым в результате можно будет оценить эффективность использования средств", - отметил А.Попов.