ua en ru

А.Попов сообщил о позитивной динамике в решении вопроса погашения задолженности по зарплате

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил о позитивной динамике в решении вопроса погашения задолженности по заработной плате. Об этом он заявил во время совещания по оперативным вопросам с заместителями председателя КГГА, начальниками главных управлений и руководителями коммунальных предприятий, сообщает пресс-служба КГГА.

А.Попов отметил личную ответственность заместителей председателя КГГА и руководителей структурных подразделений, чьей компетенции является погашение долгов по заработной плате.

«До конца сентября мы планируем выйти на нулевую задолженность по заработной плате на коммунальных предприятиях. За исключением одного-двух предприятий, которые на стадии банкротства, однако это небольшие суммы. На конец сентября мы сможем констатировать, что в течение двух месяцев выплатили около 50 млн грн. Что касается государственных предприятий, безусловно, там ситуация сложнее, и это связано с объективными причинами. Но тенденция выплаты долгов по заработной плате на государственных предприятиях также является позитивной, поэтому, я убежден, что Киев в этом вопросе «задних пасти» не будет», - сказал А.Попов.

Он добавил, что лично контролирует вопрос погашения задолженности. По словам А.Попова, уже в этом месяце некоторые заместители председателя КГГА и начальники главных управлений, у которых в подчиненных учреждениях есть долги по заработной плате, будут лишены премии.