ua en ru

А.Попов: КГГА работает над возвращением незаконно отчужденных 160 га столичной земли

15:30 23.02.2011 Ср
1 хв

Киевская городская государственная администрация (КГГА) активно работает над тем, чтобы вернуть в столичную собственность 238 участков земли общей площадью в 160 га земли. Об этом, выступая на заседании коллегии, заявил ее председатель Александр Попов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня у нас в работе находится примерно 238 участков, земельных, которые мы вместе с правоохранительными органами, судами, планируем вернуть городу Это примерно 160 га земли, считая, что они были выделены с нарушениями, и около 40 предприятий и других активов недвижимости сегодня также вместе с правоохранительными органами и судами, находятся в стадии рассмотрения и мы надеемся, что мы сможем эти активы себе вернуть", - сказал А.Попов.

Он добавил, что в марте и в апреле этого года в Киеве будет возобновлено проведение аукционов по отчуждению объектов коммунальной собственности и земли "для того, чтобы на рыночных условиях получить реальную стоимость тех активов, которые мы вынуждены продавать, чтобы накопить ресурс для развития нашего города, реализовать много интересных социально-экономических программ", - отметил А.Попов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: