ua en ru

А.Давыденко: Требования депутатов Киевсовета о надбавках для медиков и учителей не удовлетворены

На сегодняшний день, требования депутатов Киевсовета, о том, чтоб в проекте бюджета Киева на 2011 г. были предусмотрены надбавки для медиков и учителей, не удовлетворены. Об этом журналистам заявил секретарь фракции "Республика Киев" Алексей Давиденко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Основные два вопроса, которые ставились - это надбавки учителям и медикам. Положительное решение по ним принято не было. Бюджет, который будет приниматься - это чуть больше 16 млрд грн - это будет скорее всего, как минимум, первый квартал - без муниципальных надбавок для медицинских работников и учителей города", - отметил А.Давыденко.
По его словам, при проведении переговоров удалось достичь договоренностей о том, чтоб в проекте бюджета была заложена 50% надбавка для сотрудников станций скорой помощи (более 2 тыс. человек), которая в целом составит 10,5 млн грн.
А.Давыденко заявил, что в случае, если в новом году Киев получит обратно часть налогов, которые забрали в виде изъятий из бюджета города в госбюджет, депутаты будут пересматривать принятый сегодня документ.
Он также отметил , что вопрос, будет ли "Республика Киев" голосовать за бюджет Киева на 2011 г. еще не решен, и консультации продолжаются.