ua en ru

"Кременчугводоканал" получил субкредит в размере 6,7 млн долл. на реконструкцию энергоемкого оборудования.

В Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (МинЖКХ) Украины в рамках проекта "Развитие городской инфраструктуры" сегодня, 12 января, состоялось подписание договора о субкредитовании с КП "Кременчугводоканал". Об этом сообщает сектор информационной политики и взаимодействия со СМИ МинЖКХ.

Размер средств данной ссуды, которая выделяется для финансирования инвестиционного проекта "Реконструкция энергоемкого оборудования системы водоснабжения и водоотвода г. Кременчуга" составляет 6,7 млн долл. По результатам внедрения проекта годовая экономия электроэнергии составит 5,6 млн КВт или 24,1%.

В подписании соглашения приняли участие глава МинЖКХ Алексей Кучеренко, городской голова г. Кременчуга Николай Глухов и генеральный директор КП "Кременчугводоканал" Валерий Медведовский.

За год, минувший с введения проекта "Развитие городской инфраструктуры", экспертная рабочая группа, которая создана при МинЖКХ для участия в открытом компоненте, выбрала 15 проектов на общую сумму 80,413 млн долл., из них с 10 предприятиями подписаны договоры о субкредитовании на общую сумму 61,842 млн долл., в ближайшее время будет подписан договор о субкредитовании с предприятием ВКХ города Борисполя на сумму 4,197 млн долл. Еще четыре проекта коммунальных предприятий на общую сумму 14,374 млн долл. находятся на утверждении во Всемирном банке.